Согласно плану работы школы в рамках месячника военно-патриотической работы с молодежью с 27.01.09. по 29.01.09. проводился Чемпионат школы по стрельбе из пневматической винтовки. Основной целью мероприятия яв-лялось военно-патриотическое воспитание учащихся, а в качестве основной задачи выступало развитие навыков, необходимых будущему военнослужа-щему для успешной военной службы и защиты Отечества.
Чемпионат проводился в 2 этапа: I – 28.01.09. – Отборочный тур среди учащихся 5-11 классов; II – 29.01.09. – Финальный этап соревнований между победителями отбороч-ного тура. Для 5-6 классов 27.01. дополнительно проводилось учебное занятие по стрельбе.
Стрельба проводилась с расстояния 10 метров, в отборочном туре - по куби-кам 5х5 см, в финальных соревнованиях – по мишеням.
В отборочном туре соревнований приняли участие 37 учащихся, 17 из кото-рых прошли в финал. По результатам соревнований были определены 4 по-бедителя: - I место – Абрамов Влад (5а класс); - II место среди 5-8 классов – Костенко Саша (5а класс); - II место среди 9-11 классов – Шпагина Алёна (11а класс); - III место – Андрюшин Дима (9а класс).
Победители в возрастных категориях были награждены грамотами, абсолют-ный победитель – грамотой и медалью.
Учащиеся проявили большой интерес к соревнованиям и активно приняли в них участие. Большая часть участников продемонстрировала хорошие навы-ки стрельбы, а 46% из них вышли в финал. Таким образом, мероприятие прошло на высоком уровне и поставленная цель была достигнута.
Педагог-организатор ОБЖ Грицких А.В.
|